Джокович находит свою форму и побеждает Этчеверри в Мельбурне

Новак Джокович наконец-то нашел свою форму на Australian Open в пятницу, когда он одолел аргентинца Томаса Этчеверри со счетом 6-3, 6-3, 7-6 2 в третьем раунде и продвинулся во вторую неделю турнира в 16-й раз. Десятикратный чемпион, который в первых двух раундах был вынужден сражаться до последнего, продемонстрировал мастерство чистого и хирургического тенниса в течение двух сетов, разобравшись с 24-летним аргентинцем в своем 100-м матче на Мельбурн Парке.

Этчеверри справился с 36-летним Энди Марреем в первом раунде и 37-летним Гаэлем Монфисом во втором, но 36-летний Джокович оказался совсем другим противником. 30-й сеяный не смог нанести удара на 24-кратного чемпиона Большого шлема, который не столкнулся ни с одной брейк-пойнтом до бурного третьего сета, который, наконец, подарил зрителям ожидаемую борьбу. Джокович, постоянно борющийся с простудным недомоганием, явно не хотел играть четвертый сет и быстро прошел тай-брейк, продвигаясь в четвертый раунд Большого шлема в 63-й раз.

Это было лучшее выступление на этом турнире, и, очевидно, я доволен тем, как я играл на протяжении всего матча, особенно в первых двух сетах, - сказал серб, который сделал 34 победных удара в матче. Он поднялся в третьем сете... но в тай-брейке я нашел правильные удары, правильные подачи и закрыл матч в трех сетах. Первая неделя Большого шлема для первых сеяных в первую очередь заключается в том, чтобы пройти через борьбу с амбициозными низкорейтинговыми игроками, стремящимися украсть лимelight с помощью сенсационной победы.

На Australian Open также есть балансировка между желанием провести достаточно времени на корте, чтобы быть полностью готовым к матчам после перерыва в сезоне и необходимостью сохранять энергию для финальной стадии турнира. Джокович, вероятно, потратил больше энергии, чем хотел, в первых двух раундах, но в пятницу всегда выглядел контролирующим матч, даже когда Этчеверри вернулся к нему в конце.