Джейлен Брансон набрал 41 очко и помог Никсам одолеть Визардс

В четверг хозяева площадки, Нью-Йорк Никс, одержали победу над Вашингтон Уизардс со счетом 113-109 благодаря 41 очку Джалена Брансона, 20 из которых он набрал в четвертой четверти. Брансон показал отличную точность бросков, реализовав 14 из 27 попыток с игры и 11 из 13 штрафных бросков. Он также сделал вклад в виде восьми подборов и восьми передач, помогая Никсам одержать победу в трех матчах сезона против Уизардс.

В предыдущих встречах с Вашингтоном 17 ноября и 6 января Брансон набрал 32 и 33 очка соответственно. В составе Никсов также отличились Джулиус Рэндл с 21 очком и восьмью подборами, а также Донте ДиВинченцо, который реализовал пять трехочковых бросков и набрал 19 очков, также как и ОДжи Ануноби. Исайя Хартенштейн сделал 17 подборов. Никсы выиграли восемь из последних десяти матчей. У Уизардс 24 очка набрал Джордан Пул, но команда потерпела восьмое поражение из девяти последних игр.

Марвин Бэгли III, который присоединился к Уизардс после перехода из Детройт Пистонс, набрал 20 очков, 11 подборов и сделал три блок-шота в своем первом матче за новую команду. Он заменил Даниэля Гаффорда, отсутствующего из-за сотрясения мозга. Нью-Йорк смог переломить ход игры после неудачного старта и выйти вперед после перерыва. ДиВинченцо реализовал два трехочковых броска подряд, Брансон совершил успешную трехочковую атаку, а Пришес Ачиува сделал данк, что позволило Никсам выйти вперед со счетом 84-75 в начале четвертой четверти.

Лэндри Шамет сделал два трехочковых броска и дальний бросок, сократив отставание Уизардс до одного очка. Однако Брансон продолжал удерживать Уизардс, набрав 11 очков подряд, и реализовав три штрафных броска и короткую атаку, что принесло Нью-Йорку преимущество 100-95 за 2 минуты и 27 секунд до конца игры. Рэндл реализовал трехочковый бросок, увеличив отрыв Никсов до 108-99 за 58,7 секунды до конца, а Пул реализовал пять штрафных бросков, сократив отставание Уизардс до четырех очков.