Джейлен Брансон набирает 41 очко и ведет Никс к победе

Великолепный выступление Джалена Брансона принесло победу Нью-Йорк Никс над Вашингтон Уизардс со счетом 113-109. Брансон набрал 41 очко, сделал 8 подборов и 8 передач, став главным героем вечера. Он забросил 18 из 21 очка в четвертой четверти, помогая своей команде увеличить преимущество с одного очка до 105-97 за 1 минуту и 26 секунд до конца игры. Брансон продемонстрировал высокую точность бросков, реализовав 14 из 27 попыток, и второй раз подряд набрал более 30 очков после пропуска двух матчей из-за травмы левого икроножного мышца.

Вторым по результативности в составе Никс оказался Джулиус Рэндл, набравший 21 очко, а Донте ДиВинченцо и ОДжи Ануноби добавили по 19 очков. С приходом Ануноби в состав команды 1 января после обмена с Торонто, Никс показывают отличные результаты - 8 побед и 2 поражения. В следующем матче они примут Рэпторс, встретившись с ними впервые после обмена, в котором РДж Барретт и Иммануэль Куикли вернутся на Мэдисон Сквер Гарден.

В составе Уизардс лучшими бомбардирами стали Джордан Пул с 24 очками и Марвин Бэгли III с 20 очками и 11 подборами в своем первом старте за команду. Дени Авдия и Кайл Кузма набрали по 15 очков. В связи с травмой Даниэля Гаффорда, Бэгли сразу же занял его место в стартовой пятерке, сыграв свой первый матч за Уизардс после обмена на прошлой неделе, в рамках которого Вашингтон также приобрел Айзейю Ливерса и пару будущих вторых раундовых выборов за Данило Галлинари и Майка Мускалу.

Никс сыграли без ключевого резерва Джоша Харта из-за боли в колене. Тренер Том Тибодо даже попробовал Эвана Фурнье, который долгое время не играл, в первой четверти, но после победы над Хьюстоном в среду, он дал всем стартовым игрокам поиграть не менее 38 минут. Брансон убедился, что они были достаточно хороши, чтобы выиграть матч, в котором Никс вели всего 84-83 за 7 минут и 50 секунд до конца и ни разу не оторвались более чем на 10 очков.