Дюк женщины доминируют во втором тайме и побеждают 14-ю команду...

Вторая половина матча против 14-й команды Виргинии Тех была полностью под контролем женской команды Дюка, которая одержала победу со счетом 63-46. Рейган Ричардсон набрала 22 очка, а Эшлон Джексон добавила 13 очков, став ключевыми игроками в этой встрече. Дюк 12-5, 4-2 ACC продолжает доминировать над Виргинией Тех на своей площадке Кэмерон Индор Стэдиум, где они одержали победу со счетом 66-55 в прошлом сезоне.

Джексон открыла третью четверть матча, набрав 8 очков подряд и принеся Дюку первое преимущество в игре - 27-26, когда оставалось 7 минут и 47 секунд. Однако, в середине третьей четверти произошло жесткое столкновение при попытке захватить мяч, в результате которого разыгрывающая Виргинии Тех Джорджия Амур покинула площадку и не вернулась в игру. После этого Дюк набрал 19 очков против 3 очков Виргинии Тех, что позволило им уйти вперед.

Элизабет Китли стала автором трех единственных успешных бросков Виргинии Тех в третьей четверти, набрав 18 очков и 10 подборов. Это был первый раз с 23 января 2022 года, когда Виргиния Тех не смогла набрать 50 очков в матче. В начале игры Виргиния Тех набрала 13 очков, прежде чем Дюк смогла забить свой первый гол после девяти неудачных попыток. Во второй четверти Виргиния Тех набрала всего два очка за первые пять минут, в то время как Дюк сократила разрыв до 20-12.

В первом тайме Виргиния Тех допустила 11 потерь мяча, последняя из которых привела к быстрому прорыву Ричардсона за 15 секунд до перерыва, сократив разрыв до 26-21. Китли была единственной игроком Виргинии Тех, набравшей 12 очков из 7 попыток, в то время как остальные игроки команды смогли реализовать только 5 из 19 бросков. В этот день бывшая звезда Дюка Жасмин Томас объявила о своем уходе из Женской Национальной Баскетбольной Ассоциации WNBA после 13-летней профессиональной карьеры.

В следующем матче Дюк сыграет против 4-й команды Северной Каролины, а Виргиния Тех примет Клемсон.