ДеМар ДеРозан помогает

В гостях у Торонто Рэпторс Чикаго Буллз одержали победу со счетом 116-110 в четверг вечером. ДеМар ДеРозан набрал 24 очка, семь подборов и шесть передач, а Никола Вучевич добавил 24 очка, 14 подборов и семь передач для Буллз. Коби Уайт набрал 23 очка и взял восемь подборов, Патрик Уильямс добавил 12 очков, а Алекс Карузо и Айо Досунму набрали по 10 очков. Скотти Барнс набрал 31 очко, семь подборов и шесть передач, а РДжей Барретт добавил 17 очков и шесть передач для Рэпторс, которые провели свои первые две игры после обмена Паскаля Сьякама в Индиану Пэйсерс в среду.

Брюс Браун, который пришел в Торонто в этом обмене, набрал 15 очков в своем дебютном матче за Рэпторс. Иммануэль Куикли набрал 12 очков, а Джонтей Портер набрал 10 очков. Защитник Чикаго Зак ЛаВин покинул игру рано в третьей четверти и отправился в раздевалку с видимой травмой лодыжки. Он вернулся на скамейку через несколько минут. У него было восемь очков. Чикаго вошел в четверть с четырехочковым преимуществом.

Данк Барретта принес Торонто преимущество в одно очко на 8:54 до конца четвертой четверти. Лидерство менялось в течение всего периода, пока бросок Уайта не принес Чикаго преимущество 110-109 на 2:08 до конца игры. ДеРозан добавил 11-футовый бросок и реализовал два штрафных броска, чтобы дать Чикаго четырехочковое преимущество за 55 секунд до конца. Бросок Уайта увеличил конечную разницу до шести очков.

Буллз превзошли Рэпторс в проценте попадания с игры - 52,7% против 50,6%, несмотря на то, что сделали всего 6 из 24 трехочковых бросков в этом матче. Чикаго вел 38-27 после первой четверти. Браун набрал свои первые два очка за новую команду на 8:31 до конца второй четверти, чтобы сократить отставание Чикаго до четырех очков. Торонто сравнял счет на 50 после данка Таддеуса Янга на 4:18 до конца первого тайма.

Трехочковый бросок Барретта дал Торонто преимущество 58-57 на 1:37 до конца первого полувремени, но Буллз набрали следующие шесть очков и ушли в перерыв с пятиочковым преимуществом.