Де Минаур стремится преодолеть барьер после...

Алекс Де Минаур стремится преодолеть барьер и достичь четвертьфинала на Australian Open после того, как без потери сетов прошел в 1/8 финала. 10-й сеяный разгромил итальянского квалификанта Флавио Коболли со счетом 6-3, 6-3, 6-1 в пятницу, продолжая впечатляющий старт сезона, который включал победу над Новаком Джоковичем на United Cup. 24-летний теннисист в третий раз достигает 1/8 финала в Мельбурне, но никогда не проходил дальше, в то время как его лучший результат на Гранд-Слэм турнирах - четвертьфинал на US Open 2020 года.

Будучи единственным австралийским мужчиной, достигшим третьего раунда в этом году, Де Минаур несет на своих плечах надежды всей нации. Но он выглядит настроенным на более глубокий прорыв. Прежде всего, я постараюсь стать немного лучше и побить свой личный рекорд, достигнув четвертьфинала, - сказал он журналистам. Это первый шаг. В прошлом я несколько раз доходил до 1/8 финала, но, возможно, не играл такой матч, каким хотел.

Я надеюсь, что смогу преодолеть этот барьер и пройти дальше. Ни один из матчей Де Минаура до сих пор не продолжался более двух часов, что оставляет его свежим для следующего матча, в котором он может встретиться с российским пятой сеяной Андреем Рублевым или американцем Себастьяном Кордой. Я, вероятно, чувствую себя самым свежим на этом этапе турнира. Очевидно, мне повезло, что Милош Раонич снялся в первом раунде, - сказал он.

Поэтому матч не был слишком долгим. Затем я сыграл две победы в двух сетах, которые тоже не затянулись. Физически я чувствую себя отлично. Теперь дело за мной - отдать все свои силы для того, что предстоит. Теперь наступает самая трудная работа для Де Минаура, если он хочет, наконец, произвести фурор на Гранд-Слэм турнире после несколько неудачных выступлений в прошлом. Это тот момент, когда начинается финальная часть турнира, вторая неделя Гранд-Слэма, - сказал он.

Мне всегда говорили, что первая неделя турнира - это просто пройти через нее любым способом, а вторая неделя - это когда ты начинаешь играть свой настоящий теннис.