Дакота Джошуа забивает победный гол, когда

В ходе матча на своей площадке ванкуверские Кэнакс одержали победу над Аризоной Койотс со счетом 2:1. Решающий гол забил Дакота Джошуа. Еще один гол на счету Элиаса Петтерссона. Вратарь Тэтчер Демко, проводивший свой 200-й матч в НХЛ, сделал 20 сейвов и улучшил свою статистику до 11 побед, 1 ничьей и 1 поражения в последних 13 играх. С этой победой Кэнакс улучшили свой домашний рекорд до 15 побед, 4 ничьих и 1 поражения в этом сезоне и 8 побед, 2 ничьих и 1 поражения в последних 11 играх.

Ванкувер потерпел только одно поражение в основное время в последних девяти играх 7 побед, 1 ничья, 1 поражение. Единственный гол у Койотс забил Трэвис Дермотт. Вратарь Коннор Инграм отразил 24 броска, но это не помогло команде, которая потерпела шестое поражение в восьми последних играх. Койотс имеют показатель 8 побед, 10 ничьих и 3 поражения в гостевых матчах в этом сезоне. Джошуа принес Кэнакс победу, забив гол за 58 секунд до конца второго периода.

Он реализовал свой собственный отскок и забил свой 12-й гол в сезоне, установив свой личный рекорд. Несмотря на то, что Кэнакс сделали 14 бросков по воротам Койотс в первом периоде, счет после первого периода был 1:1. Петтерссон открыл счет в игре в большинстве игроков на 3 минуты и 11 секунд до конца первого периода, приняв пас Квинна Хьюза и забросив шайбу в ворота Инграма. Это был его 24-й гол в сезоне.

Петтерссон набрал 9 голов и 5 передач в последних семи играх. Хьюз отдал голевую передачу и набрал 11 очков в последних 11 играх. Джей Ти Миллер сделал вторую передачу и набрал 10 голевых передач в 11 играх. Бывший защитник Кэнакс Трэвис Дермотт ответил голом через 1 минуту и 51 секунду, подобрав свободную шайбу и забросив ее в ворота Демко. Форвард Койотс Ник Шмальц пропустил матч из-за неизвестной травмы, полученной во вторник в игре против Калгари.

Эта игра стала первой из трех встреч между этими командами. Ванкувер посетит Аризону 3 апреля, а серию матчей завершат 10 апреля в Ванкувере.