Бывший тренер Дейтона Арчи Миллер и Род-Айленд сталкиваются с 21-й командой...

Почти семь лет прошло с тех пор, как Арчи Миллер последний раз тренировал команду на арене Университета Дэйтона. В эту субботу он возвращается в Дэйтон, штат Огайо, но уже в роли тренера Род-Айленда, чтобы сразиться с 21-й командой Флайерс 14-2, 4-0, которые ищут свою 12-ю победу подряд. Нынешний тренер Дэйтона, Энтони Грант, видит этот матч как возможность приветствовать тренера, который привел Флайерс к четырем последовательным участием в турнире НКАА в период с 2011 по 2017 годы.

Арчи - отличный тренер, - сказал Грант. Я думаю, что для наших болельщиков это возможность показать ему признательность за время, проведенное здесь и за его достижения. Процент побед Миллера .688 занимает второе место в истории Дэйтона в период после 1939 года. Грант пока не привел Дэйтон в Большой Танец, хотя Флайерс были бы высоким сеяным, если турнир 2020 года не был отменен из-за COVID-19. В этом году команда идет к празднованию в День выборов.

После поражения от шестой команды Хьюстона 19 ноября, Дэйтон одержал 11 побед подряд - третью самую длинную серию в стране и четвертую в истории программы. Недавно Флайерс победили Сент-Луис дома со счетом 70-65 благодаря Дарону Холмсу II, который внес в список претендентов на премию Вудена. Холмс набрал 29 очков и сделал 14 подборов, реализовав 9 из 13 бросков. Дарон - один из лучших игроков в стране, - сказал Грант.

Я думаю, что он отлично понимал, где у него было преимущество и что нужно было сделать сегодня. Средний показатель Холмса в 19,4 очка в игре лидирует в Атлантик-10, а его 7,7 подбора в игре помещают его на третье место. За Холмсом следуют Нейт Сантос 11,5 и Коби Бреа 10,9. Три трехочковых Бреа против Сент-Луиса привели его на первое место в стране по проценту трехочковых 47,9. Род-Айленд 9-8, 3-1 наслаждался четырехматчевой победной серией - самой длинной с 2020 года - до того, как был разгромлен на площадке Сент-Бонавентуры со счетом 99-64 в среду.