Британская теннисистка Эмма Радукану призналась, что испытывала затруднения с дыханием во время матча, в котором ей пришлось...

Британская теннисистка Эмма Радукану опровергла, что нервы стали причиной ее поражения на Australian Open, когда ее видели рвущейся, борющейся за дыхание и схватывающейся за грудь во время поражения второго раунда от Ван Яфань. 21-летняя бывшая чемпионка US Open, сыгравшая всего четыре матча после возвращения после восьми месяцев отсутствия и трех операций, заявила, что ее затруднило желудочное расстройство на Melbourne Park.

Радукану сражалась, чтобы вернуться после проигрыша в сете и брейке и вынудила решающий сет. Но затем она испытала проблемы с дыханием, схватилась за грудь и живот, прежде чем вызвать тренера после двух игр. Бывшая первая ракетка Великобритании проверила свое давление и приняла несколько таблеток перед продолжением, и она боролась, чтобы вернуться в игру, но Ван удержалась и выиграла со счетом 6-4 4-6 6-4 после двух часов и 55 минут.

Отражая на изнурительный матч второго раунда, Радукану рассказала на пресс-конференции, что пришла на игру, чувствуя себя больной. Думаю, у меня было небольшое желудочное расстройство заранее, - сказала она. Теперь я чувствую себя немного лучше. У меня было время. Радукану была замечена, как рвалась во время финального сета своего поражения во втором раунде, и она признала, что рвота произошла после матча.

Она настаивает, что это не было из-за нервов. Радукану пришлось проверить давление после жалоб на проблемы с дыханием. Карьера Эммы Радукану страдала с момента ее победы на US Open в сентябре 2021 года. Она отказалась от трех соревнований из-за проблем со здоровьем, рано выбывала из турниров и проходила операции на обеих запястьях и одной лодыжке. Но на этот раз она была решительна продолжать бороться.

Я уже была в такой ситуации в матчах, будь то из-за болезни или травмы, и несколько раз сдавалась, - сказала она. После того, что я пережила в прошлом году, сейчас тебе плохо, в какой-то момент я не могла хорошо видеть мяч, но это сделало меня намного сильнее. Нет способа, чтобы я сдалась. Ей пришлось меня победить, и она сделала это. Она закрыла матч.