В четверг вечером, в Сакраменто, штат Калифорния, состоялась игра между командами Индиана Пэйсерс и Сакраменто Кингз. Несмотря на отсутствие нескольких ключевых игроков, Пэйсерс сумели удержать победу со счетом 126-121. Беннедикт Матурин стал героем встречи, набрав 25 очков. В то время как новый приобретение команды, Паскаль Сиакам, еще не присоединился к команде после обмена с Торонто, а Тайрис Халибертон пропустил пятую игру подряд из-за травмы левого бедра.

Также из-за травм не смогли выйти на площадку Аарон Несмит и Эндрю Нембхард, а Исайя Джексон покинул игру в первой четверти после получения удара в голову. Ти Джей Макконнелл набрал 20 очков и сделал 10 ассистов, помогая Пэйсерсам одержать победу в 10-й раз за последние 13 игр. Майлз Тернер добавил 18 очков, а Джейлен Смит сделал дабл-дабл из 17 очков и 13 подборов. В составе Кингз Кевин Хертер установил свой карьерный рекорд, набрав 31 очко, включая 7 трехочковых.

Киган Мюррей добавил 27 очков и 9 подборов, но Кингз потерпели четвертое поражение подряд. Домантас Сабонис сделал трипл-дабл из 21 очка, 11 подборов и 10 ассистов - это уже его 12-й трипл-дабл в сезоне. Де'Аарон Фокс набрал 24 очка. Пэйсерс закрыли первую половину матча рывком 12-2 и ушли на перерыв с преимуществом 70-57. Хертер ответил семью последовательными очками в начале второго тайма, сократив отставание Кингз до 70-64.

Пэйсерс вели со счетом 122-106 за 2 минуты и 20 секунд до конца игры, но Кингз сумели сделать яростный рывок 15-2 и приблизиться на 3 очка за 32 секунды до конца. Фокс не смог реализовать трехочковый бросок на выравнивание за 7 секунд до конца. После подбора в нападении, Малик Монк был сфолен и промахнулся с обоих штрафных бросков. Кингз испытывали проблемы с штрафными бросками, реализовав только 18 из 32 попыток, в то время как Пэйсерс сделали 15 из 19.

Следующий матч Пэйсерс проведут в гостях против Портленда, а Кингз примут Атланту на своей площадке.