Барселона сумела отыграться и победить клуб третьего дивизиона...

Барселона сумела переломить ход матча и одолеть команду третьего дивизиона Unionistas со счетом 3-1, пробившись в четвертьфинал Кубка Испании. Это уже второй год подряд, когда каталонский клуб достигает стадии четырех лучших команд, хотя находился под давлением после поражения в финале испанского Суперкубка от Реал Мадрида в воскресенье. После ничьей 1-1 в первом тайме, Барселона проявила улучшение во втором полувремени и обеспечила победу благодаря голам Жюля Кунде и Алехандро Бальде.

Хозяева вышли вперед благодаря прекрасному удару Альваро Гомеса в 31-й минуте, но Ферран Торрес сравнял счет в контратаке в 45-й минуте. Кунде забил с дальней дистанции в 69-й минуте, а Бальде закрепил победу ударом с трудного угла в 73-й минуте. После тяжелого поражения в Суперкубке нам нужно было восстановиться, - сказал Кунде. Это было непросто, у них хорошая команда и они были очень мотивированы. Unionistas имел несколько шансов приблизиться к концу матча, но вратарь Барселоны Иньяки Пенья сделал несколько хороших сейвов, чтобы сохранить комфортное преимущество на стадионе Рейна София вместимостью 5000 зрителей.

Защитник Барселоны Пау Кубарси, 16 лет, сделал свой дебют в первой команде, выходя на поле после перерыва вместо Андреаса Кристенсена. Барселона стремится к своему первому титулу Кубка с 2021 года. В прошлом году она была выбита из соревнования Мадридом в полуфиналах. Каталонский клуб является самой успешной командой Кубка с 31 титулом. Защищающий титул Мадрид в гостях встретится с Атлетико Мадрид в последнем матче 1/16 финала в четверг.

Мадрид победил Атлетико со счетом 5-3 в дополнительное время в полуфинале испанского Суперкубка в Саудовской Аравии на прошлой неделе. Unionistas выбил Вильярреал по пенальти в предыдущем раунде. Его лучшим выступлением в Кубке было выход в 1/32 финала в 2020 году, когда он проиграл Реал Мадриду. Гирона, Сельта Виго и Реал Сосьедад прошли в четвертьфинал в среду, а Севилья, Атлетик Бильбао и Мальорка вышли в следующий раунд во вторник.