Барбашев забивает дважды, а Томпсон отражает 29 бросков, когда...

Вегаские Золотые Рыцари продолжают набирать обороты, одержав победу со счетом 5-1 над Нью-Йорк Рейнджерс. Иван Барбашев оформил свой первый двухголевой матч сезона, а Логан Томпсон сделал 29 сэйвов, продемонстрировав свою непревзойденную игру в воротах. Барбашев, наконец, прервал свою безголевую серию, забив первый гол с 21 декабря. Джонатан Маршессо и Киган Колесар также отличились, а Бретт Хауден забросил пустые ворота, когда Вегас играл в меньшинстве.

Марк Стоун и Ник Рой сделали по две результативные передачи. Томпсон, который совершил несколько потрясающих сэйвов, пропустил всего восемь голов за последние пять матчей, став надежной опорой для защитников своей команды. В то время как Адин Хилл отсутствует из-за травмы нижней части тела, Томпсон берет на себя основную нагрузку в воротах. Мика Зибанежад забил гол в большинстве для Рейнджерс. Вегас одержал победу в четырех из последних шести матчей.

Рейнджерс начали игру активно, сделав 11 бросков по воротам Золотых Рыцарей и создав несколько опасных моментов. Однако первыми открыли счет именно хозяева, благодаря голам Маршессо и Барбашева. Рой сделал результативные передачи при обоих голах. Гол Барбашева был пересмотрен, так как шайба отскочила от его конька, но судьи решили, что он не ударил ее ногой, и гол был засчитан. Золотые Рыцари продолжили свое наступление, забив два гола - Барбашев и Колесар - за последние 2 минуты и 1 секунду второго периода, увеличив преимущество до 4-0.

Рейнджерс воспользовались своим большинством и забили гол через 40 секунд третьего периода. Крис Крайдер нашел Зибанежада, который оказался один на один с пустыми воротами. Это был 14-й гол Рейнджерс в большинстве за последние 19 матчей. Хауден ответил голом в пустые ворота за 1 минуту и 28 секунд до конца матча, когда Рейнджерс играли в шестером против четырех. Защитник Райан Линдгрен провел свой 300-й матч в карьере.