Аустон Мэтьюз забивает хет-трик, и Мэйпл Лифс обыгрывают Флэймз

В гостях у Калгари Флэймз Торонто Мейпл Лифс сумели совершить впечатляющий восстановительный рывок и одержать победу со счетом 4-3, благодаря четырем голам Аустона Мэтьюза, который оформил свой четвертый хет-трик в этом сезоне. Митч Марнер также отметился голом, а Уильям Ниландер сделал две результативные передачи. Вратарь Мартин Джонс совершил 23 сейва. В ответ на голы Мэтьюза, Йегор Шарангович, Назем Кадри и Эндрю Маньяпане порадовали болельщиков Флэймз, но их команда не смогла удержать двухголевое преимущество и прервала свою четырехматчевую победную серию.

Вратарь Дэн Владар отразил 29 бросков, а Джонатан Хубердо сделал две результативные передачи. Матч начался с преимущества Флэймз, когда Шарангович забросил свою 19-ю шайбу в сезоне, а Кадри удвоил преимущество команды в концовке первого периода, продлив свою серию матчей с очками до восьми. Однако Мэтьюз внес свой вклад в игру, забив гол в концовке первого периода и сравняв счет в середине второго периода.

Марнер принес Мейпл Лифс преимущество в середине второго периода, реализовав большинство, а Мэтьюз завершил свой хет-трик и установил рекорд клуба, сделав 71-й матч с несколькими очками в карьере. Маньяпане сократил отставание Флэймз в концовке второго периода, но команда не смогла догнать соперника. Хозяева полагали, что смогли сравнять счет в середине третьего периода, но Мейпл Лифс успешно оспорили гол, так как был совершен недозволенный пас.

Таким образом, Торонто Мейпл Лифс прервали свою серию без побед, а Аустон Мэтьюз продолжает впечатлять своими выступлениями, став лидером лиги по голам в этом сезоне.