Аустон Мэтьюз забил 3 гола и отдал голевую передачу в матче против команды Мэйпл...

В матче против Калгари Флэймз форвард Торонто Мейпл Лифс Остон Мэтьюз оказался на высоте, забив хет-трик и отдав голевую передачу, что помогло его команде одержать победу со счетом 4-3. Мэтьюз продолжает лидировать в НХЛ по количеству заброшенных шайб - у него уже 37 голов в активе. Его напарник Митч Марнер также отметился голом, а вратарь Мартин Джонс сделал 24 сейва, помогая Торонто прервать серию из четырех поражений и улучшить свой рекорд до 22-13-8.

В составе Флэймз отличились Йегор Шарангович, бывший игрок Торонто Назем Кадри и Эндрю Маньяпане, а Дэн Владар сделал 29 сейвов. Флэймз до этого матча выиграли четыре игры подряд. В конце первого периода капитан Калгари Микаэль Бэклунд неудачно попал в штангу во время быстрого наступления, что могло бы принести Флэймз преимущество 3-0. Однако спустя минуту и половину Мэтьюз воспользовался ошибкой защитника Флэймз Ника ДеСимоне и совершил точный бросок в верхний угол ворот.

Мейпл Лифс продолжили свою атакующую игру во втором периоде, сравняв счет на 4:08 благодаря голу Мэтьюза после отложенного штрафа. Впоследствии, на 7:44, Марнер забросил свою 19-ю шайбу в игре во время игры в большинстве, а Мэтьюз завершил свой хет-трик за 6 минут и 21 секунду до конца периода. Владар сначала поймал бросок Мэтьюза, но не смог удержать шайбу, и Мэтьюз, преодолев защиту ДеСимоне, забросил ее в ворота.

В следующем матче Торонто сыграет против Ванкувера, а Флэймз примет Эдмонтон.