Атлетико Мадрид одержал смелую победу со счетом 4-2 над Реалом Мадридом и вышел в четвертьфинал Кубка Испании благодаря голам Антуана Гризманна и Родриго Рикельме в дополнительное время. Неделю назад эти команды встретились в полуфинале испанского Суперкубка в Саудовской Аравии, где Реал одержал победу со счетом 5-3. На этот раз матч прошел на арене Метрополитано в Мадриде и был насыщенным и эмоциональным.

В первом тайме Самуэль Лино открыл счет для Атлетико после контратаки, а вратарь Ян Облак совершил ошибку, пытаясь отбить штрафной удар Луки Модрича и отправил мяч в свои ворота. Во втором тайме ошибка полузащитника Эдуардо Камавинги привела к голу Альваро Мораты, который удвоил преимущество хозяев. Однако в концовке матча Мората промахнулся с близкой дистанции, что позволило Реалу сравнять счет. В дополнительное время Гризманн украл мяч у Винисиуса Жуниора и забил гол, а Рикельме закрепил победу своей команды.

В последнее время наши матчи с Реалом стали настоящим зрелищем. С высоким темпом и решающимися в дополнительное время. Сегодня наша очередь была выиграть. Я рад за наших болельщиков и за Антуана Гризманна, который забил великолепный гол, - сказал капитан Атлетико Коке. В четвертьфинале Кубка Испании Атлетико присоединится к Барселоне, Жироне, Реал Сосьедад, Сельте, Мальорке, Атлетик Бильбао и Севилье.