Артета надеется, что недавний перерыв запустит Арсенал вперед

Микель Артета, менеджер Арсенала, намекает, что его команда, после недавнего перерыва, готова взлететь во второй половине сезона. В последнем матче 7 января они потерпели третье поражение подряд, уступив Ливерпулю со счетом 2:0 в третьем раунде Кубка Англии, и занимают четвертое место в Премьер-лиге с 40 очками, отставая на пять очков от лидирующих мерсисайдцев. У нас все еще есть несколько игроков, которые, к сожалению, не смогли вернуться после травмы.

Надеюсь, им стало лучше, - сказал Артета на пресс-конференции перед матчем. Я не буду рассказывать вам, как именно у нас обстоят дела с каждым отдельным игроком. Мы на грани с несколькими. С другой стороны, Арсенал будет иметь почти две недели между играми, когда выйдет на поле в субботу на стадионе Эмирейтс. Артета сказал, что они приветствовали эту необходимую паузу, включающую восемь дней тренировок на теплых курортах в Дубае.

Мы полностью восстановились, - сказал он. Этот перерыв дал нам возможность взглянуть на вещи с новой перспективы. Мы находим позитивные моменты в первых шести месяцах, несмотря на последние результаты. Мы полны энергии, супер мотивированы. Мы хотим атаковать вторую половину сезона, у нас много амбиций и мы понимаем, что команда способна на большие вещи. Недавняя неспособность Арсенала забивать голы угрожает сорвать сезон, который казался таким многообещающим, с одним голом в 61 попытке за последние три игры.

Команда Артеты не выигрывает уже четыре игры подряд во всех соревнованиях. Нужно рассматривать это объективно, чтобы разобраться в происходящем, - сказал он о неудачной серии своей команды. Есть вещи, которые мы можем улучшить и сделать лучше. Эти маленькие преимущества должны быть внедрены, и это то, что мы делали в последние несколько дней.