Арена Сабаленка одерживает победу со счетом 6-0, 6-0 в Австралии

На Australian Open 2024 белорусская теннисистка Арина Сабаленка, защищающая свой титул, провела быстрый матч в третьем раунде, разгромив 28-сеянную украинку Леся Цуренко со счетом 6:0, 6:0. Сабаленка, занимающая второе место в рейтинге, потратила всего 53 минуты на победу. Я очень довольна своей игрой на данный момент и надеюсь продолжать в том же духе или даже лучше, - сказала Сабаленка. 25-летняя теннисистка выиграла 76 процентов своих первых подач, сделала 16 победных ударов и допустила всего девять невынужденных ошибок, в то время как Цуренко совершила 15 ошибок.

В прошлом году Сабаленка достигла полуфиналов всех четырех турниров Большого шлема и вышла в финал US Open, а также победила на Australian Open. Ей задали вопрос, кто победит, Арина 2023 или Арина 2024. Очевидно, Арина 2024, - ответила она, подняв громкие аплодисменты мельбурнской публики. Следующим соперником Сабаленко будет Аманда Анисимова. 22-летняя теннисистка из Нью-Джерси продолжает свое возвращение после проблем со здоровьем и одержала победу со счетом 7:5, 6:4 над испанкой Паулой Бадосой.

После увлекательного первого сета, который продлился 57 минут, Анисимова взяла медицинский тайм-аут. Она восстановилась и благодаря перерыву в подаче смогла закрепить победу над Бадосой, бывшей второй ракеткой мира. Анисимова вернулась в игру после перерыва в прошлом году, чтобы сконцентрироваться на своем психическом здоровье. Это просто невероятно после такого перерыва, - сказала Анисимова после матча.

Я чувствую себя отлично. Самое главное, что я просто наслаждаюсь игрой и очень рада быть здесь и продолжить в следующем раунде. Проблемы со здоровьем, о которых говорила Анисимова, вернулись в конце матча и создали дополнительные трудности. Она выглядела уставшей, а не счастливой, когда удар Бадосы упал в сетку, обеспечив победу. Мне стало больно в животе в последней игре, - сказала она, - и я была очень облегчена, что все закончилось и я наконец-то могу вздохнуть.

Анисимова сделала в этом матче удивительные 40 победных ударов против 18 у Бадосы.