Андреева говорит, что планирует сохранить похвалу Мюррея в рамке после...

16-летняя теннисистка Мирра Андреева сумела одержать победу над француженкой Диан Парри на Открытом чемпионате Австралии в пятницу, и она была в восторге от того, что привлекла внимание одного из своих кумиров, заявив, что намерена распечатать и оформить слова похвалы Энди Мюррея. В повторном противостоянии, которое состоялось во втором раунде Французского Открытого чемпионата в прошлом году, Андреева одержала уверенную победу.

Однако на этот раз 16-летняя теннисистка оказалась на грани поражения, проигрывая со счетом 1-6 и находясь в отставке 1-5 в решающем сете. Но благодаря своей борьбе и силе воли она смогла переломить ход матча и одержать победу со счетом 1-6, 6-1, 7-65. Молодая россиянка, которая произвела фурор своими победами в Мадриде в прошлом году, также привлекла внимание СМИ, назвав Мюррея красивым. На что британец в шутку ответил, что Андреевой стоит проверить свое зрение.

Мюррей отметил психологическую силу Андреевой в матче в пятницу. Андреева проигрывает 1-5 в решающем сете. Комментатор: 'ей действительно нужно поработать над психологической стороной игры. Она слишком сурова к себе, когда проигрывает'... Через 30 минут Андреева побеждает 7-6, - написал Мюррей на X, ранее известной как Twitter. Возможно, причина, по которой она переломила ход матча, заключается в ее психологической силе.

Возможно, она переломила ход матча, потому что она сурова к себе и требует большего от себя, когда проигрывает или играет плохо? Победитель. Андреева сказала, что не ожидала, что Мюррей будет смотреть ее матч, тем более комментировать его. Я постараюсь как-то распечатать это, - сказала Андреева. Я не знаю, я поставлю это в рамку. Я буду брать это с собой везде. Может быть, я повешу это на стену, чтобы видеть каждый день.

Она также согласилась с оценкой Мюррея ее выступления против Парри. Я уже побеждала ее в прошлый раз, - сказала Андреева. У меня было преимущество. Я чувствовала, что, возможно, должна победить, потому что победила легко в прошлый раз.