19-я команда TCU ищет возможность вернуться к победам и сразится с 24-й командой Iowa

В субботу в Форт-Уэрте, Техас, команда TCU, занимающая 19-е место в рейтинге, получит возможность восстановиться после разочаровывающего поражения, когда примет на своей площадке 24-ю команду Iowa State. Рогатые Лягушки 13-4, 2-2 в Большом 12 показывали свою лучшую игру с начала сезона, одержав победы на прошлой неделе над тогдашней 9-й командой Оклахома и 2-й командой Хьюстон. И в начале матча в гостях у Цинциннати во вторник, казалось, что все будет по-прежнему.

Но несмотря на то, что TCU вела с разницей в 11 очков в первом тайме, сделала 11 трехочковых бросков за игру и опередила соперника по подборам на шесть, она проиграла в овертайме со счетом 81-77. Было еще несколько непонятных цифр для анализа. Рогатые Лягушки допустили сезонный рекорд в 19 потерях, впервые проиграли, ведя в первом тайме, и сделали всего одно полевое попадание за последние 5 минут и 21 секунду регулярного времени, когда они вышли вперед со счетом 64-58 благодаря лейапу Эрнеста Удеха младшего.

Удех нанес 11 очков, сделал 9 подборов и совершил 5 перехватов, установив свой личный рекорд. Мы разочарованы поражением, - сказал главный тренер Рогатых Лягушек Джейми Диксон. У нас были свои шансы в первом тайме с большим отрывом, у нас был большой отрыв и во втором тайме. Мы не справились. Проблемой были очки в пейнте. TCU набрала 30 очков в пейнте, но пропустила 50 от Цинциннати. Тревиан Теннисон набрал 17 очков, сделав 5 трехочковых бросков, а Эмануэль Миллер добавил 15 очков.

TCU реализовала 41,7 процента бросков с игры и всего 6 из 12 штрафных бросков. Цинциннати реализовала 52,5 процента бросков с игры. Майка Пиви из TCU получил локтем в глаз в овертайме, но после долгого перерыва на просмотр видеоповтора, судьи не назначили фол. Я уверен, что люди будут говорить о том решении, но они реализовали 52 процента своих бросков, - сказал Диксон. Циклоны 13-4, 2-2 приезжают после поражения 87-72 от BYU, когда они полностью уступили во втором тайме.