13-я команда

В субботу вечером команда номер 13, Олберн, примет команду номер 22, Ол Мисс, в домашнем матче Юго-Восточной конференции. Ол Мисс стремится восстановить свою точность в трехочковых бросках. Команда, которая в этом сезоне показывает результат 39 процентов успешных трехочковых бросков, занимая 12-е место в Дивизионе I, испытала неудачу во время поражения со счетом 89-80 в среду вечером от ЛСУ. Ребята просто не попадали в кольцо, сказал защитник Ол Мисс Брэндон Мюррей.

Я не думаю, что ЛСУ сделала что-то, чтобы изменить нашу игру; просто мяч не попадал в кольцо. У нас были броски. Учитывая последние успехи Олберна 15-2, 4-0, Ол Мисс 15-2, 2-2 должна сделать несколько трехочковых бросков, если хочет иметь шанс на победу. Тренер Тигров Брюс Перл собрал команду с хорошей балансировкой, в которой 11 игроков способны повлиять на игру. Глубина и баланс сделали Олберн опасным соперником.

В победе со счетом 80-65 над Вандербилтом в среду вечером, горячую руку показал Джейлин Уильямс. Он сделал все броски, которые попытался - семь из поля включая два трехочковых и пять с линии штрафных бросков, набрав 21 очко. Что особенно порадовало Перла, так это отношение Уильямса в раздевалке в перерыве. Он не говорит ни слова о своих бросках, сказал Перл. Он 5 из 5 в первом тайме и не говорит: Дайте мне мяч.

Он просто играет правильно. Средний показатель Уильямса в 12,5 очка в игре занимает второе место в команде после центрового Джони Брума 15,4 очка, 8,6 подбора, 1,9 блокированных бросков. Еще пять игроков вносят вклад от 7,1 до 10,1 очка в игре для Тигров. По данным kenpom.com, Олберн занимает девятое место как в эффективности атаки, так и в эффективности защиты, имеет низкий показатель потерь и занимает место в топ-40 по проценту подборов в нападении.

Более 64 процентов очков команды приходится на результаты передач, что является пятой лучшей показателем в Дивизионе I.