Принц Уильям отмечает радостную новость о своей любимой футбольной команде

Принц Уильям в восторге от последней победы своей футбольной команды! 14 мая Принц Уэльский, 41-летний герцог, поздравил свою любимую футбольную команду Астон Вилла с выходом в Лигу Чемпионов УЕФА впервые в истории, опубликовав личное сообщение в социальных сетях. Мы - Чемпионы Лиги! - написал Принц Уильям на X ранее известной как Twitter. Исторический сезон и удивительное достижение. Спасибо Унай, всей команде и всем в @AVFCOfficial.

Не могу дождаться следующего сезона. #UTV! - добавил он, подписавшись W. Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон известны тем, что подписывают сообщения, которые написаны им лично, на их общем аккаунте @KensingtonRoyal своими первыми инициалами, причем Уильям часто пишет о крупных новостях в мире британского футбола. Историческое достижение Астон Виллы пришло после того, как команда заняла четвертое место в Премьер-лиге во вторник вечером, когда соперники Тоттенхэм Хотспур потерпели поражение от Манчестер Сити.

Вилла в последний раз достигла престижного клубного соревнования в сезоне 1991-92. Сегодня - очень особенный день, - сказал главный тренер Виллы Унай Эмери, по данным официального сайта команды. Это наша мечта, это была наша мечта, когда мы начали сезон, чтобы быть здесь. Когда ты играешь в Лиге Чемпионов, ты играешь против лучших команд, в то же время, из других стран. И это удивительно, - продолжил он.

Следующий год - теперь начинается новое испытание для нас. Снова строить команду, быть сильными и увеличивать наш уровень. Принц Уильям наблюдает за матчем Астон Вилла против Олимпиакоса на стадионе Вилла Парк 2 мая 2024 года.. Принц Уильям является президентом Футбольной ассоциации и часто посещает матчи своей любимой команды - Aston Villa. Недавно он поддержал команду на игре против греческой команды Олимпиакос в полуфинале первого раунда Лиги конференций УЕФА в Бирмингеме.

Несмотря на поражение своей команды, принц был в восторге от игры и активно поддерживал футболистов. Инсайдер рассказал, что просмотр матчей Aston Villa стал для принца Уильяма настоящим поддержкой в сложный период, когда его жена Кейт Миддлтон и отец, король Чарльз, проходят лечение от рака. Принц Уильям неоднократно посещал матчи Aston Villa вместе со своим сыном принцем Джорджем, который, как отмечают, унаследовал страсть к команде от отца.

Недавно отец и сын поддержали команду на матче против Lille OSC, где Aston Villa одержала победу со счетом 2-1. Покидая стадион, принц Уильям подтвердил, что его сын теперь тоже является сторонником команды.. Принц Уильям, сопровождаемый принцем Джорджем, посетил матч четвертьфинала первого тура Лиги Конференции УЕФА между командами Астон Вилла и Лилль на стадионе Вилла Парк 11 апреля 2024 года. По словам спортивного журналиста Нила Моксли, принц Уильям с удовольствием наблюдал за игрой.