В воскресенье двенадцать миллионов человек наблюдали за поражением сборной Англии в финале Женского Чемпионата Мира по футболу на канале BBC 1. Это стало вторым по популярности событием 2023 года после коронации короля Чарльза III в мае. Телекомпания также подтвердила, что зарегистрировала 25,7 миллиона запросов на просмотр через BBC iPlayer и BBC Sport Online, в то время как Испания одержала победу со счетом 1:0.

В июле мужской финал Уимблдона между Карлосом Альваресом и Новаком Джоковичем привлек пиковую аудиторию в 11,3 миллиона человек. Английские фанаты остались разочарованы после гола Ольги Кармоны в первом тайме, который принес Испании победу в Сиднее. Всего двенадцать миллионов зрителей стали свидетелями того, как Испания победила Англию и подняла кубок Женского Чемпионата Мира на BBC 1. Англия потерпела поражение со счетом 1:0, несмотря на героическое спасение пенальти в исполнении вратаря Мэри Ирпс.

Были жалобы от зрителей на то, что в фоновом режиме комментария, предоставленного Робин Коуэном и бывшей игроком сборной Рэйчел Браун-Финнис, можно было слышать испанского комментатора. Однако цифры BBC все равно значительно превышали среднее количество зрителей на ITV, которое составило 2,46 миллиона. Общее число зрителей, настроившихся на последние минуты игры на обоих каналах, составило 14,7 миллиона, когда Англия безуспешно пыталась забить драматический гол на равных.

Комментарии BBC о финале Женского Чемпионата Мира получили критику из-за уникальной ошибки в комментарии. ITV не смогла сравниться с показателями просмотра BBC, несмотря на звездный состав экспертов. Несмотря на то, что Мэри Ирпс спасла пенальти в исполнении Дженни Эрмосо во втором тайме, именно команда Хорхе Вильды подняла кубок, несмотря на хорошо известные проблемы между главным тренером и его игроками.

Главный тренер сборной Англии Сарина Вигман поблагодарила болельщиков за их поддержку, поскольку Львицы не смогли повторить успех прошлогоднего чемпионата Европы и выиграть Чемпионат Мира.