Карьера Зары Тиндалл: от Олимпийских игр до звания Спортивной личности года по версии BBC

Зара Тиндалл, известная спортсменка, унаследовала любовь к лошадям от своей матери, принцессы Анны, и покойной королевы Елизаветы II. Ее мать стала чемпионкой Европы в 1971 году, а отец, капитан Марк Филлипс, четырежды побеждал на соревнованиях в Бадминтоне и стал обладателем золотой олимпийской медали. С детства Зара участвовала в конных соревнованиях, наблюдая за родителями. Она начала верховую езду с самого раннего возраста, проявляя спортивные способности еще в школе, а затем училась физиотерапии в Университете Эксетера.

После окончания университета Зара решила посвятить себя конному спорту, и уже в 2002 году одержала свою первую крупную победу на соревнованиях в Брамхэме. В следующем году она завоевала серебро на Чемпионате Европы среди молодых всадников. Зара заключила коммерческое спонсорское соглашение с Cantor Index, чтобы финансировать свою карьеру, и заняла второе место на соревнованиях по конкуру в Бергли в 2003 году – своем первом стартовом событии четырехзвездочного уровня.

К сожалению, молодая звезда не смогла попасть на Олимпийские игры в Афинах 2004 года из-за травмы лошади Тойтауна. Также в том же году она потеряла сознание после падения с лошади Ардфилд Мэджик Стар на соревнованиях в Дорсете. В 2005 году Зара вернулась с Тойтауном на Чемпионат Европы по конкуру, где выиграла две золотые медали. Ее двоюродный брат, принц Уэльский, признался, что единственный раз, когда он плакал, наблюдая за спортивным соревнованием, был тот момент, когда Зара одержала победу на конных соревнованиях.

. Зара Тиндалл, известная фанатам конного спорта, неоднократно доказывала свою выдающуюся спортивную мастерство. Ее победы на чемпионатах Европы и мира, а также участие в Олимпийских играх, не оставили равнодушными ни зрителей, ни членов королевской семьи. Важные моменты в карьере Зары были отмечены как ее матерью, принцессой Анной, так и самим принцем Уильямом. Несмотря на травмы и личные радости, Зара продолжает покорять вершины спортивного мира, демонстрируя высокий уровень профессионализма и стойкости.

. Зара продолжает участвовать на высоком уровне, включая участие в соревнованиях по конному спорту Badminton Horse Trials 2024. Если вы увлечены королевской семьей, то вам стоит присоединиться к клубу The HELLO! Royal Club, где вы найдете эксклюзивные интервью, за кадром доступ к королевской жизни и возможность общения с журналистами и членами клуба. Кроме того, вас ждут еженедельные новостные письма, видео и аудио материалы, а также решение королевских головоломок с еженедельными призами.

Присоединяйтесь к клубу и получайте доступ к цифровому изданию журнала HELLO! Magazine.